Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Златоусте запущен единый энергоцентр

Фото В Златоусте запущен единый энергоцентр

Как рассказали в пресс-службе губернатора, единый энергоцентр представляет собой монитор, на котором можно увидеть всю систему подачи воды, газа, тепла и света города Златоуста. В тестовом режиме энергоцентр будет работать до конца текущего года. Сегодня отслеживаются процессы потребления ресурсов в трех жилых домах, двух котельных и больнице. В будущем на карте появятся «флажки» каждого жилого дома и учреждения.

Плюсы работы центра уже смогли оценить руководители управляющих компаний и социальных ведомств. Современная система сообщит о скачках напряжения или утечках с помощью звуковой и визуальной сигнализации, а диспетчер центра передаст эту информацию в соответствующую службу. Кроме того, можно будет сопоставить цифры и провести анализ: выяснить, почему два одинаковых объекта потребляют разное количество ресурсов.

Управляющие компании уже готовы к сотрудничеству, ведь новая система существенно облегчит их работу. Энергоцентр избавляет коммунальщиков  от необходимости поквартирного обхода домов для снятия показания счетчиков.

Комментарии 0