Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУТПП продвигает продукцию предприятий Челябинской области

Фото ЮУТПП продвигает продукцию предприятий Челябинской области

ОАО «АСБЕСТОЦЕМЕНТ» — единственный в Челябинской области производитель хризотилцементных изделий. С 2006 года предприятие является действительным членом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Предприятие выпускает и реализует целый ряд строительных материалов, в котором профилирующим является кровельная продукция (шифер разных профилей), асбокартон, тротуарная плитка, бордюрный камень, пластиковые окна и металлическая сетка-рабица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральской ТПП, экструдированный пенополистирол — материал, который обладает высокими теплоизоляционными свойствами, легко обрабатывается и чрезвычайно прост в монтаже. Работать с ним можно при любых погодных условиях. В развитых странах пенополистирол применяется в строительстве достаточно широко и составляет около 5 процентов всего рынка теплоизоляционных материалов. В настоящее время в России его производят около 15 компаний общим количеством более пяти миллионов кубических метров.

В презентации новой линии принял участие глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко, глава администрации Первомайского поселения Коркинского муниципального района Рудольф Москалец, вице-президент Южно-Уральской ТПП Игорь Аристов, генеральный директор ОАО «АСБЕСТОЦЕМЕНТ» Владимир Коргунов, сотрудники предприятия, журналисты.

Генеральный директор В. Коргунов рассказал обо всех преимуществах продукции и сферах деятельности, в которых она может использоваться. Помимо домостроения пенополистирол станет незаменимым материалом в дорожном строительстве, способным за счет своих теплоизоляционных свойств существенно повысить износостойкость покрытия дорог.

Участники мероприятия прошли на производственную площадку, где смогли понаблюдать за технологическим процессом, оценить мощности оборудования.

«Запуск линии по производству экструдированного пенополистирола — знаковое событие для Челябинской области не только потому, что это единственное производство в регионе и близлежащих территориях Уральского федерального округа. Продукция является перспективной для российского и зарубежного рынков, — прокомментировал это событие вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов. — Если говорить о нашем регионе, то ее можно использовать при реализации областной целевой программы строительства и реконструкции автомобильных дорог. В этом случае мы сразу решим проблему постоянного ремонта дорожного покрытия и увеличим срок его эксплуатации на 15-20 лет. Но сначала продукция должна пройти экспертизу и только потом можно выходить с соответствующими предложениями. Палата со своей стороны готова содействовать продвижению этой продукции на внутренний и внешний рынки».

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко