Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральцы должны за тепло больше миллиарда

Фото Южноуральцы должны за тепло больше миллиарда

Заместителем директора ОАО «Фортум» Игорем Рындиным была проведена классификация клиентов. 20 процентов из них – злостные неплательщики, задерживающие выплаты регулярно. Ещё 20 процентов обычно платят всегда вовремя, а оставшиеся 60 – просто недисциплинированные плательщики.
Председатель Госкомитета «Единый тарифный орган» Сергей Образов отметил, что тарифы в Челябинске – одни из самых низких, если в среднем по Челябинску они составляют 630 рублей, то в недалекой Курганской области эта сумма уже 1100 рублей. Даже там, где доходы населения значительно ниже, чем в Челябинске, люди платят за тепло. Так, например, в Пласте задолженность на начало отопительного сезона снизилась с 15 до 12 миллионов, а в Челябинске наоборот выросла с 880 миллионов до 1 миллиарда рублей.
Критической признана ситуация в Озерске. Долги управляющих компаний и ТСЖ составили порядка 212 миллионов рублей.
Также были озвучены основные причины неплатежей за тепло и предложены варианты решения данной проблемы.
Участники пресс-конференции поделились с журналистами возможными путями решения данной проблемы. Так, начальник управления инженерной инфраструктуры Министерства строительства Челябинской области Александр Дмитриев видит выход в скоординированной работе разных структур. Евгений Шерер заверил присутствующих в том, что все неплательщики в итоге заплатят и будут наказаны. Игорь Рындин призвал всех, кто ещё не заплатил, обязательно рассчитаться со всеми долгами.

Комментарии 0