Яндекс.Метрика

Южноуральцы опять пошли за кредитами

Фото Южноуральцы опять пошли за кредитами

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела кредитования частных клиентов Челябинского отделения Сбербанка России Елена Летова, за 10 месяцев 2010 года всеми банками области выдано кредитов на 66,6 миллиарда рублей, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом практически каждый шестой кредит заемщики получают в отделениях ОАО «Сбербанк России». За весь благополучный 2007 год было выдано кредитов на 84 миллиарда рублей.

По словам Елены Летовой, особенный интерес клиенты проявляют к ипотечным кредитам – за десять месяцев 2010 года жителям области было предоставлено 10 тысяч 354 жилищных кредита, в том числе три тысячи923 кредита (или 37,9 процента от всех кредитов) клиенты получили в отделениях Сбербанка.

По обычным потребительским кредитам рыночная ставка колеблется от 17 до 23 процентов. Сбербанк с первого декабря снизил процентные ставки по программам потребительского кредитования. Поэтому новогоднее предложение от Сбербанка о снижении процентных ставок до 15-17 процентов  будет весьма интересно для клиентов, считает  Елена Летова.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России