Яндекс.Метрика
  • Экономика

За 11 месяцев 2010 года авиакомпания «Скай Экспресс» увеличила перевозки пассажиров на 7,2 процента

Фото За 11 месяцев 2010 года авиакомпания «Скай Экспресс» увеличила перевозки пассажиров на 7,2 процента

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗАО «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, пассажирооборот вырос более, чем на 12 процентов – до 1,57 миллиарда пассажирокилометров, среднее расстояние перевозки составило тысячу 490 километров. Коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на пять процентных пунктов - 76,6 процента.

С начала года перевезено более одной тысячи 410 тонн грузов и почты, грузооборот превысил 1,91 миллиона тоннокилометров. Коэффициент коммерческой загрузки увеличился до 76,8 процента.

На внутренних воздушных линиях «Sky Express» выполняет регулярные рейсы из московского аэропорта Внуково в 12 городов, в том числе Санкт-Петербург, Краснодар, Калининград и Челябинск. В зимнем расписании с ноября 2010 года открыты новые рейсы из Москвы в Уфу и Анапу, а также добавлен второй дневной рейс в Челябинск. За 11 месяцев 2010 года на внутрироссийских линиях перевезено 798 тысяч пассажиров. «Sky Express» выполняет рейсы в популярные горнолыжные курорты Сочи и Мурманск, а совместно с авиакомпанией «Кубань» – в Минеральные Воды. При этом провоз горнолыжного снаряжения на рейсах «Скай Экспресс» и «Кубани» осуществляется бесплатно. На международных чартерных направлениях перевезено 257 тысяч человек, доля международных рейсов составила почти 24 процента пассажиропотока.

«Sky Express» – первый бюджетный перевозчик в России, входящий в десятку ведущих авиакомпаний по числу пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 12 направлениям: в Анапу, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Мурманск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Уфу и Челябинск. Чартерные перевозки осуществляются по 25 направлениям в Европе, Азии и Африке. В 2010 году авиакомпания получила специальную награду «За инновации в авиационном бизнесе».

«Скай Экспресс» – единственная авиакомпания в России, предоставляющая построение тарифа «по меню» (a la carte), по которому все дополнительные услуги не включены в стоимость перевозки и выбираются пассажирами отдельно. «Sky Express» соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Интернет-сайт компании – www.skyexpress.ru.

Комментарии 0