Яндекс.Метрика

ЗАО «Карабашмедь» РМК выплавило миллионную тонну меди

Фото ЗАО «Карабашмедь» РМК выплавило миллионную тонну меди

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информационной политики Русской медной компании, медеплавильное производство в Карабаше было создано еще в 1910 году британским промышленником Лесли Урквартом. В XX веке медеплавильный комбинат фактически обеспечивал жизнедеятельность всего города. Однако в конце 1980-х годов у градообразующего предприятия возникли серьезные финансовые и экологические проблемы. Упали объемы производства, Карабаш вышел на первое место в Челябинской области по уровню безработицы.

Возрождение Карабашского медеплавильного комбината началось в 2004 с появлением стратегического инвестора в лице Русской медной компании. Была проведена коренная модернизация производства, что позволило минимизировать нагрузку на окружающую среду. Новые собственники активно включились в решение социальных проблем не только предприятия, но и всего Карабаша. На средства металлургов ремонтировались детские сады, школы, спортивные объекты, финансировались мероприятия для жителей города.

Сегодня ЗАО «Карабашмедь» - это жизнеспособное, современное, развивающееся предприятие, дающее более чем тысяче 300-м карабашцам не просто рабочие места, но и возможности для профессионального совершенствования и карьерного роста – а значит, уверенность в завтрашнем дне для их семей.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь