Яндекс.Метрика
  • Федерация

Александр Бречалов подробно расскажет о форуме «Сообщество» в Челябинске

Фото Александр Бречалов подробно расскажет о форуме «Сообщество» в Челябинске

Как сообщили в пресс-службе общественной палаты РФ, в 12 часов по московскому времени (в 14 часов по местному) начнется прямая трансляция с пресс-завтрака на сайте Общественной палаты РФ.

Одной из ключевых тем форума в Челябинске станет экология. Кроме того, в городе пройдут первые общественные слушания по теме бэби-боксов с привлечением федеральных экспертов, представителей законодательной и исполнительной власти.

Как отметил Александр Бречалов, форумы «Сообщество» - это часть масштабного проекта по поиску и поддержке гражданских активистов и авторов социальных инициатив со всей России под названием «Перспектива».

 Ранее запуск проекта поддержал Президент РФ Владимир Путин. По его словам, задача «Перспективы» - «определение лидеров НКО, занимающихся в регионах конкретными, полезными для общества делами и завоевавшими авторитет среди граждан».

Как уже сообщало агентство, форум «Сообщество» – открытая рабочая площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Он проводится в девяти федеральных округах Российской Федерации с марта по ноябрь 2015 года. В рамках мероприятия представители некоммерческого сектора смогут рассказать о ключевых проблемах в своей работе и предложить пути их решения. Предполагается, что озвученная информация будет использована при подготовке ежегодного доклада Общественной платы «О состоянии гражданского общества в РФ».

Комментарии 0
    Новости по теме Общественная палата РФ