Яндекс.Метрика

Александр Пороховщиков скрывался на даче

Фото Александр Пороховщиков скрывался на даче

Как сообщают московские СМИ, свое исчезновение актер объяснил желанием побыть одному. Его утомила болезнь (недавно он перенес гипогликемическую кому) и работа, потому он решил уехать отдохнуть на дачу.

Жена Пороховщикова Ирина заявление в полицию не подавала. Об этом только писали в СМИ, очевидцы и сообщили полицейским о местонахождении артиста.

Александр Шалвович Пороховщиков родился 31 января 1939 года в Москве. В 1946 году семья в Магнитогорск Челябинской области, с 1953 по 1960 годы Александр Пороховщиков жил и учился в столице Южного Урала, после вернулся в Москву.

В Челябинске его помнят и любят, актер стал первым лауреатом народной премии «Светлое прошлое» в 2004 году.
В фильмографии Александра Шалвовича - около 70 ролей, его дебют в кино состоялся в 1966 году.

Род Пороховщиковых оставил заметный след в российской истории. Прадед Александра Пороховщикова — Александр Александрович, дворянин, меценат и участник сооружения храма Христа Спасителя в качестве архитектора и вкладчика средств в его строительство. Дед - тоже Александр Александрович Пороховщиков - изобретатель первого в мире танка и вездехода.

Пороховщиков собирает свою родословную, планирует превратить дом своего прадеда, в Староконюшенном переулке в Москве в культурный центр, создать музей старинных русских родов и знаменитых династий.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Пороховщиков