Яндекс.Метрика
  • Федерация

Американские танцы попой на воинских монументах неуместны и кощунственны

Фото Американские танцы попой на воинских монументах неуместны и кощунственны

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из размещенного в сети Интернет видеоматериала, скандальный клип кадеты сняли для участия в конкурсе КВН. Пятеро обнаженных юношей в одних плавках сначала эротично моют участвовавшую в войне советскую боевую машину, а затем пускаются в раскрепощенный танец, используя дуло танка в качестве атрибута. Большинство зрителей ролика, оставивших комментарии, возмущены происходящим. «Молодые люди, планирующие стать профессиональными военными, продемонстрировали не только плохое воспитание и дурной музыкальные вкус, но и неуважение к подвигу советского народа в войне, одним из символов которой стал легендарный танк Т-34». Ранее группа девушек, станцевавших тверк на фоне мемориала мужеству защитников Малой Земли, была подвергнута административному аресту на 15 суток за хулиганство.

Руководство Казачьего кадетского корпуса Новороссийска утверждает, что видео с кадетами было снято еще в 2011 году и не имеет никакого отношения к 70-летию Победы. «Сейчас эти юноши уже учатся в других вузах, мы осуждаем их поступок и даже провели внутреннее расследование», - подчеркнул руководитель школы-интерната Новороссийского Казачьего кадетского корпуса Андрей Лактюшкин. Сотрудники МВД по Краснодарскому краю начали расследование с целью установить, кто выложил в Интернет скандальный ролик накануне девятого мая.

Американский тверк – «танец попы» - уже не в первый раз фигурирует в скандальных видео. Недавно в Оренбурге в поле зрения властей попал ролик с записью эротического танца «девочек-пчелок» в стиле тверкинг. Следственный комитет усмотрел в нем признаки разврата. В результате танцевальную студию «Кредо», в которой занимались девушки, закрыли по решению администрации Оренбурга. Скандалом закончилось и несанкционированное выступление новгородского танцевального коллектива, танцевавшего бути-дэнс на Монументе Победы в День памяти и скорби 22 июня 2014 года. История возникновения тверка восходит к племенным танцам африканских женщин, движения в танцах которых отличаются насыщенностью элементов и движениями, связанными с движением бёдрами, тряской ягодицами и работой животом. Африканские прототипы бути-дэнс имели особое значение в деле сексуальных провокаций игр племени. 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы