Яндекс.Метрика
  • Культура

Фестиваль «Пою мое Отечество» выберет лучших вокалистов

Фото Фестиваль «Пою мое Отечество» выберет лучших вокалистов

Мероприятие проводит областной Дом дружбы народов при поддержке министерства культуры области. Творческие состязания посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

«В прошлом году мы конкурс не проводили, поэтому в этот раз у нас наплыв желающих, уже больше 120 участников заявились, и заявки продолжают поступать. Конкурсанты приедут со всей области: из Златоуста, Магнитки, Еманжелинска, Верхнего Уфалея, Ашинского, Сосновского, Увельского районов. Ждем гостей из Казахстана и Башкирии», - прокомментировала директор областного Дома дружбы Юлия Лапидус.

В творческих состязаниях примут участие коллективы, национально-культурные центры и объединения, а также солисты. Конкурс пройдет по четырем возрастным группам: дети от 4 лет, с 14 до 17 лет, молодые исполнители с 18 до 35 лет, и старшая группа  от 35. Каждый участник имеет право показать только один номер.

Награды будут распределяться по четырем номинациям: за лучшее исполнение народной, эстрадной песен, произведения о родном крае и гран-при. Также предусмотрен приз зрительских симпатий.

В рамках фестиваля-конкурса  будут организованы  выставки, народные умельцы представят национальные народные украшения, прикладные изделия, а также запланирована дегустация блюд национальной кухни.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы