Яндекс.Метрика

Более двух с половиной тысяч южноуральцев амнистированы в честь 70-летия Победы

Фото Более двух с половиной тысяч южноуральцев амнистированы в честь 70-летия Победы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском ГУФСИН, из исправительных учреждений и следственных изоляторов области освобождено 808 осужденных. От наказаний, не связанных с лишением свободы, по постановлениям начальников филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области, утвержденных прокурорами городов и районов области, освобождены тысяча 729 человек.

Под действие амнистии к 70-летию Победы попали лица, впервые осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести и имеющие заслуги перед страной. В этот список вошли участники боевых действий в Чечне, Афганистане, лица, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Амнистия также распространялась на несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, одиноких отцов, беременных женщин, инвалидов первой и второй групп, мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет, а также туберкулезных и онкологических больных.

Она не применялось к лицам, осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления - убийства, терроризм, экстремизм, наркоторговлю, преступления против несовершеннолетних.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы