Яндекс.Метрика

Аваков и Саакашвили встали на тропу войны, обвиняя друг друга во лжи и фабрикации компромата

Фото Аваков и Саакашвили встали на тропу войны, обвиняя друг друга во лжи и фабрикации компромата

На этой неделе в ходе заседания Нацсовета реформ с участием президента Украины Петра Порошенко Аваков плеснул в лицо Саакашвили водой, а тот обвинил министра в финансировании из коррупционных доходов незаконных военных формирований. Сразу после этого в сети Интернет стали появляться видеоролики с компроматом на обоих украинских политиков.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обвинил министерство внутренних дел Украины в фальсификации видеозаписи его встречи с российским бизнесменом, владельцем холдинга «Уралхим» Дмитрием Мазепиным.

Как сообщил в своем блоге скрывающийся в европе оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий, запись действительно является грубо слепленной фальшивкой. Так, сразу обращает на себя внимание несоответствие телосложения человека с головой Саакашвили на видеозаписи, представленной МВД, и реального одесского губернатора. Пока экс-президент Грузии не имеет такого огромного живота. Кроме того, головы общающихся друг с другом Саакашвили и Мазепина практически не поворачиваются и не смотрят друг на друга. Главный же признак фальсификации записи – неподвижные волосы на голове Саакашвили при сильном ветре, колышащем полы его пиджака, прическу собеседника и обрывающем листья с деревьев. «Такой вот у Саакашвили прочный гель для волос», - едко замечает Шарий.

Депутат Верховной рады Украины от президентского Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко уже отметил, что появление этого видео свидетельствует о том, как Арсен Аваков и Арсений Яценюк используют силовые ведомства в своих политических целях.

Сам Арсен Аваков заявил о намерении подать в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили после инцидента в Национальном совете реформ. «Саакашвили в своем недержании продолжил врать и нести несусветицу. Кого он называет незаконными вооруженными формированиями? Добробаты в структуре МВД? Не ищу правды у лгуна, суд разберется», — подчеркнул он. 

Комментарии 0
    Новости по теме Украина