Яндекс.Метрика
  • Федерация

Белорусу, пронесшему российский флаг на Паралимпиаде, подарит квартиру незнакомец из России

Фото Белорусу, пронесшему российский флаг на Паралимпиаде, подарит квартиру незнакомец из России

Как пишет Захарова, неделю назад ей позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого "к ней есть дело". «Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце», - сообщила она.

Незнакомец сказал, что его так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что он хочет подарить ему квартиру и попросил помочь.

«Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву», - написала Захарова.

Напомним, российские паралимпийцы были отстранены от Игр в бразильском Рио-Де-Жанейро решением Международного паралимпийского комитета (МПК). Во время торжественной церемонии открытия Паралимпиады на стадионе "Маракана" представитель делегации Белоруссии сумел пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем стюарды отобрали триколор. Фомочкин решился на этот поступок, несмотря на предупреждения МПК, что вынос российского флага будет считаться "политическим протестом", а в отношении атлетов могут быть приняты "определенные меры". 

Комментарии 0
    Новости по теме Мария Захарова