Более 30 человек погибли в результате теракта в турецком аэропорту. Аэрофлот отменил рейсы в Стамбул
Во вторник, 28 июня, между 21 и 22 часами московского времени несколько террористов-смертников подорвали себя в международном терминале. Взрывы произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале аэропорта.
По сведениям министра юстиции Турции Бинали Йылдырым, который прибыл в Стамбул на место взрывов, жертвами теракта стал 31 человек. Ранее телеканал Sky news со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника сообщил о 50 погибших. Пока точное количество жертв не определено. Сообщается о 147 пострадавших.
Аэропорт Ататюрк закрыт до 17 часов среды, 29 июня. Все запланированные к вылету рейсы отменены, летящие в Стамбул самолеты перенаправляют в другие аэропорты.
Как сообщили в пресс-службе Аэрофлота, в связи с закрытием аэропорта Стамбула изменено расписание рейсов в/из Стамбула на 28 и 29 июня. Сегодня рейсы SU2136/SU2137 по маршруту Шереметьево-Стамбул-Шереметьево отменены.
Пассажиры могут сдать билеты или перенести дату вылета на более позднее число без штрафных санкций. При этом допускается одновременное изменение даты вылета на обратных участках с сохранением первоначального (плюс/минус 7 дней) срока пребывания. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения (для перевозок, оплаченных на сайте Аэрофлота, возврат возможен через контакт-центр Аэрофлота).
Узнать актуальную информацию можно по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.