Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • ЗСО

Бюджет Челябинской области на 2007 год претерпел изменения

Фото Бюджет Челябинской области на 2007 год претерпел изменения

Расходная часть бюджета повысится на 581,7 миллиона рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – на 177,8 миллиона рублей, включая остатки целевых федеральных денег в сумме 224 тысяч рублей.
Соответствующие поправки в закон «Об областном бюджете на 2007 год» были одобрены сегодня, 22 декабря, на заседании Законодательного собрания области.

Допдоходы за счет средств областного бюджета в сумме 403,9 миллиона рублей будут направлены в основном (на 83 процента) на расходы социального характера. В том числе на субсидии на строительство (приобретение жилья) гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, на льготы по транспортным услугам отдельным категориям граждан, на финансирование социально-культурных мероприятий, на газификацию, на строительство и реконструкцию социально-значимых объектов, на содержание и укрепление материально-технической базы бюджетных организаций.

За счет федеральных средств расходы увеличены на общую сумму 125,6 миллиона рублей. В том числе на субсидии молодым семьям дополнительно направлено 49,473 миллиона рублей, на субсидии для молодых семей и молодых специалистов в сельской местности – 17,3 миллиона рублей, на обеспечение жильем селян в рамках программы «Социальное развитие села до 2010 года» - 13 миллионов рублей, на господдержку малого предпринимательства – 4,68 миллиона рублей, на субвенции на предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг- 54,5 миллиона рублей, на оказание высокотехнологичной медицинской (для Челябинска) – 166,7 тысячи рублей.

За счет перераспределения средств увеличены расходы по некоторым направлениям. В частности, на проведение капремонтов в многоквартирных домах направлено 205,1 миллиона рублей (46,3 миллиона рублей дополниетльно).

С учетом вносимых изменений основные параметры бюджета на 2007 год по доходам составят 61,982 миллиарда рублей, по расходам – 68,7 миллиарда рублей.

Комментарии 0