Яндекс.Метрика
  • Федерация

Челябинский сенатор Руслан Гаттаров начнет бороться с «похабщиной» и «троллингом» в интернет-петициях

Фото Челябинский сенатор Руслан Гаттаров начнет бороться с «похабщиной» и «троллингом» в интернет-петициях

Руководить группой будет министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов. В комитете можно встретить известных специалистов в информационных технологиях – депутатов Роберта Шлегеля и Сергея Железняка, а также сенатора Руслана Гаттарова.

Экспертное сообщество представлено главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, главой фонда «Общественное мнение» Александром Ослоном и научным руководителем Высшей школы экономики Евгением Ясиным.

Как отметил вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк, основной задачей экспертов станет пресечение похабщины и троллинга в петициях, размещенных на сайте roi.ru и набравших 100 тысяч голосов.

По словам руководителя группы Михаила Абызова, состав рабочей группы формировался с учетом высокой значимости проекта РОИ. Он надеется, что высокий статус участников и их авторитет позволят принимать быстрые и эффективные решения.

Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный на своей странице в «Живом журнале» на произошедшее опубликовал пост, в котором отметил, что в рабочей группе помимо Железняка, Шлегеля и Гаттарова, есть и приличные люди.

«Будет любопытно посмотреть на дискуссию приличных и неприличных, надеюсь, она будет открытой, – заявил он. – Ну а наша задача теперь сделать последний рывок и собрать 100 тысяч подписей первыми. Посмотрим потом, как Гаттаров и Железняк объявят о том, что «народу России такие популистские инициативы не нужны».

Напомним, что Алексей Навальный добивается запрета на покупку дорогостоящих автомобилей для чиновников. В качестве примера «нездоровой» любви к иностранному автомобилестроению Навальный привел администрацию Ярославской области, ФСИН России и Главное Управление МВД РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный