По итогам встречи с руководителями профсоюзных организаций, состоявшейся 15 декабря, президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений Правительству РФ и ФМС России.
Дмитрий Медведев встретился с профсоюзами
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Кремля, президент поручил Правительству в срок до 15 февраля 2011 года рассмотреть возможность государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, привлекающих заёмные средства для выплаты заработной платы.
Также Дмитрий Медведев заявил о необходимости проработать вопрос о введении упрощённого порядка начисления и взыскания с работодателя процентов на сумму просроченной задолженности по заработной плате и представить предложения по совершенствованию механизма предоставления услуг по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе с учетом опыта их финансирования за счёт средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Кроме того, президент поручил ФМС России проработать вопрос о возможности использования миграционной карты в качестве источника информации о легальной трудовой деятельности мигрантов на территории Российской Федерации