Яндекс.Метрика

ДНР просит ОБСЕ обратить внимание на нежелание Киева отвести технику

Фото ДНР просит ОБСЕ обратить внимание на нежелание Киева отвести технику

Ополченцы Донецкой и Луганской народных республик накануне в одностороннем порядке начали отвод техники и ооружений калибра менее 100 миллиметров от линии соприкосновения. Этот процесс контролируется наблюдателями миссии ОБСЕ и Совместным центром по контролю и координации за прекращением огня в Донбассе. Тем временем, украинские силовики заявили, что не получали приказа об отводе вооружений калибра менее 100 миллиметров.

 

"Если представители ОБСЕ заинтересованы в скорейшем установлении мира, то хотелось бы чтобы подобная скрупулезность в оценках происходящего была направлена прежде всего в адрес тех, кто вообще ничего не делает по демилитаризации линии соприкосновения", — заявил  заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 

Ранее представители ОБСЕ докладывали, что невозможно утверждать, что вся отведенная от линии соприкосновения в Донбассе в рамках минских соглашений военная техника находится в местах дислокации; к некоторым объектам не дают доступа, а некоторой техники нет на месте.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР