Яндекс.Метрика

Где тонко, там и рвется, - новый взрыв прогремел в центре Стамбула

Фото Где тонко, там и рвется, - новый взрыв прогремел в центре Стамбула

По предварительным данным местной полиции, за полчаса до полудня на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула рядом с трамвайной остановкой, на которой находилась группа иностранных туристов, себя подорвал террорист-смертник. На место происшествия немедленно прибыли наряды полиции и кареты скорой медицинской помощи. Пострадавшие отправлены в больницу, об их состоянии информации пока нет.

Площадь Султанахмет оцеплена полицией, специалисты по обезвреживанию взрывных устройств проводят проверку прилегающей территории. Причина и организаторы теракта устанавливаются. Пока никто официально не взял на себя ответственность за произошедшее.

Совсем недавно – 23 декабря 2015 года -  в результате мощного взрыва на стоянке самолетов в международном аэропорту Стамбула имени Сабихи Гекчен тяжелые ранения получили двое сотрудников. Организаторов теракта установить не удалось. Ранее, первого декабря 2015 года, в Стамбуле в районе Байрампаша у станции метро в результате взрыва неустановленного устройства погиб один человек, еще один получил ранения. Звук взрыва был слышен сразу в нескольких районах города. Он обесточил несколько близлежащих районов.

Комментарии 0
    Новости по теме терроризм