Геннадий Фадеев примет участие в открытии пассажирского движения на участке Сухум – Адлер - Москва
Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, от четырех до шести прицепных вагонов в зависимости от объема продажи билетов будут отправляться в соответствии с утвержденным графиком из Сухума в Адлер для дальнейшего следования в столицу России в составе поезда 76/75 Адлер-Москва.
В день открытия движения, 10 сентября, группа вагонов в 16.49 отправится из Сухума в Адлер, будет прицеплена к поезду 76/75 Адлер-Москва и в 21.35 отправится в Москву.
С 12 сентября вагоны будут отправляться из Сухума в 15.34, прибывать в Москву 14 часов 25 минут. Отправление из Москвы 18.04, прибытие в Сухум 14.32.
Расстояние от Москвы до Сухума – 2072 км, время в пути - 44ч.28мин.
На участке Сухум-Адлер предусмотрено 7 остановок: в Цандрипш, Гаграх, Бзыбта, Мюссера, Звандрипш, Гудауте, Новом Афоне.
Проведение пограничного и таможенного контроля будет осуществляться на ст. Веселое, где будет организована 30-ти минутная стоянка.
Перевозку пассажиров и организацию продажи билетов в сообщении Адлер-Сухум будет осуществлять ООО «Сочинская транспортная компания» (ООО «СТК»), заключившая с филиалом ОАО «РЖД» Северо-Кавказской железной дорогой договор на аренду подвижного состава и терминального оборудования АСУ «Экспресс», а также ООО «Магистраль Плюс» на обслуживание своим персоналом пассажиров в пути следования.
Для организации продажи билетов в городах Абхазии Сухум, Гудаута и Гагра фирмой ООО «СТК» открыты билетные кассы с арендованным терминальным оборудованием АСУ «Экспресс», подключённые к общей сети продажи по России и СНГ.
Стоимость проезда по маршруту Москва- Сухуми- 1563 руб. в купейном вагоне и 785 руб. в плацкартном вагоне.