Яндекс.Метрика
  • Федерация

Главный таможенник России ушел в отставку после обысков в его доме

Фото Главный таможенник России ушел в отставку после обысков в его доме

На сайте уточняется, что Бельянинов ушел с поста главы ФТС по своей просьбе.

Владимир Булавин в четверг указом президента Владимира Путина был освобожден от должности полномочного представителя главы государства в СЗФО.

Владимир Булавин родился 11 февраля 1953 года в Липецкой области. В 1975 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 1979 году — Высшую школу КГБ СССР. В 2006 году назначен заместителем директора ФСБ России, с 2008 года занимал должность первого заместителя секретаря Совета Безопасности РФ. 11 марта 2013-го Булавин был назначен полномочным представителем президента в СЗФО.

Напомним, федеральные СМИ сообщали, что Бельянинов подал прошение об отставке примерно полгода назад. Об этом стало известно после того, как на прошлой неделе ФСБ провела обыски в главном управлении ФТС и дома у Бельянинова. Было найдено около 10 миллионов рублей, а также $400 тысяч и €300 тысяч наличными. Бельянинов назвал эти деньги семейными накоплениями.

Сам он был допрошен как свидетель по делу о контрабанде крупной партии алкоголя, обвиняемыми по которому проходят четыре крупных бизнесмена.

Также обыски прошли в кабинетах двух заместителей главы ФТС – Руслана Давыдова и Андрея Струкова.

Комментарии 0
    Новости по теме отставка