Яндекс.Метрика

«Интерсвязь» подарит Салют Победы каждой челябинской семье

Фото «Интерсвязь» подарит Салют Победы каждой челябинской семье

Начало традиции праздничных салютов, знаменующих Победы Советской Армии в годы Великой Отечественной Войны положил артиллерийский салют 5 августа 1943 года в честь взятия советскими войсками двух городов — Белгорода и Орла. Артиллерийский салют был дан в Москве по приказу И. В. Сталина № 2 от 5 августа 1943 года. Небо было озарено 12 залпами из 124 орудий. 9 мая 1945 года в День Победы Москва салютовала уже победителям 30 артиллерийскими залпами из 1000 орудий. С тех пор, каждый год, во всех крупных городах России Великая Победа нашего народа отмечается праздничным салютом.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, в Челябинске этом году салют начнется спустя полчаса после окончания минуты молчания у Стены Памяти на Аллее Славы. Праздничные залпы будут запущены на Набережной реки Миасс в 22 часа 30 минут. Салют в честь юбилея Победы в Челябинске станет одним из самых дорогих в России. В Челябинске на фейерверк планируют потратить около миллиона рублей.

«К сожалению, не все жители нашего города имеют возможность приехать на Набережную и увидеть салют. Особенно, это касается ветеранов, многие из которых просто не имеют физической возможности самостоятельно выйти из дома, - отметил председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. - Современные информационные технологии дают возможность прикоснуться к общегородскому празднованию и увидеть фейерверк, даже не покидая пределов собственной квартиры. Ведь Салют Победы – это не просто часть праздничной программы, это символ Победы, символ объединения всего нашего народа».

Прямую трансляцию Салюта Победы можно будет увидеть на официальном сайте компании «Интерсвязь». 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы