Яндекс.Метрика
  • Федерация

Коллектив национального парка «Таганай» выразил соболезнования семье умершего фотографа-анималиста Андриана Колотилина

Фото Коллектив национального парка «Таганай» выразил соболезнования семье умершего фотографа-анималиста Андриана Колотилина

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в национальном парке «Таганай», ровно год назад Андриан Колотилин побывал на Таганае, сделал несколько сотен великолепных снимков, провел мастер-класс для местных любителей фотографии, встретился с представителями южноуральского фотоклуба «Каменный пояс». Знакомство с обитателями национального парка Колотилин начинал по их следам на снегу. Вместе с инспектором парка Николаем Печерских он несколько дней путешествовал по уральским горам на широких охотничьих лыжах, выставлял фотоловушки и делал панорамные снимки.

Родившийся в Москве фотограф всю свою короткую жизнь посвятил общению с дикой природой. Первый опыт съемки природы получил в 1980 году в юношеском кружке «Основы экологии» при Московском дворце пионеров. В ранние годы Андриан Колотилин был охотником-промысловиком, занимался природоохранной журналистикой, но современникам запомнился, прежде всего, как фотограф-анималист. Это один из самых сложных видов фотоискусства. Он с камерой в руках фотограф побывал в самых отдаленных уголках России, ближнего и дальнего зарубежья. Его работы четырежды побеждали в престижнейшем российском конкурсе фотографий дикой природы «Золотая черепаха». Он участвовал в различных проектах WWF и других природоохранных организаций, в трех фотовыставках на московских бульварах, его персональные выставки состоялись на фестивале «Первозданная Россия», и «Фотофоруме». Фоторепортажи публиковались в журналах «National Geographic Россия», «Фототехника», «Фото и видео», «Юный натуралист».

В последние годы Андриан жил и работал на Дальнем Востоке. За несколько дней до своей внезапной кончины он совершил фотографическое обследование национального парка «Анюйский», строил планы, мечтал. На земле он оставил трех дочерей и тысячи великолепных снимков.

Комментарии 0
    Новости по теме НП Таганай