Яндекс.Метрика

Коммунисты составили список причин, из-за которых следует отправить в отставку весь кабинет министров

Фото Коммунисты составили список причин, из-за которых следует отправить в отставку весь кабинет министров

«Первое – правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе. Второе – абсолютно бездарной остается финансовая политика правительства», – передает слова Геннадия Зюганова агентство «РИА-Новости».

По мнению лидера коммунистов, нынешний состав министров не может обеспечить стабильный рост экономики в стране, что в конечном итоге ведет к деградации научно-технической сферы. Согласно сведениям пресс-службы КПРФ, необходимое число подписей депутатов Госдумы за отставку правительства уже собрано. После того, как будет дано обоснование инициатив компартии, Зюганов вместе со своими последователями внесет проект постановления в нижнюю палату парламента о вотуме недоверия правительству.

Между тем, в правительстве не озабочены инициативой КПРФ и называют методы коммунистов политиканством. «Каждая фракция имеет право выступить с инициативой в рамках парламентского процесса. В правительстве считают, что депутаты должны не только заниматься политиканством, но и быть готовы разделить ответственность за пусть непростые, но важные для жизни страны решения», – сообщила изданию пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

По мнению депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Бурматова, позиция КПРФ является неконструктивной и в итоге приведет к провалу на ближайших выборах. «Они сами себя загнали в ловушку, из которой нет выхода. Самое страшное в сложившейся ситуации даже не то, что они отсутствовали на пленарном заседании, когда рассматривался во втором чтении законопроект о реформе РАН. В конце концов, возможно, их избиратели с пониманием отнесутся к тому, что те, за кого они голосовали и кому они своими налогами платят зарплату, решили пораньше уйти в отпуск и удлинить свои каникулы. Основная проблема ждет их в перспективе, и это – серьезный электоральный провал», – заявил в комментариях официальному сайту «Единой России» Владимир Бурматов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов