Яндекс.Метрика

Крым выступает за ужесточение ответственности за фото и видео военных и стратегических объектов

Фото Крым выступает за ужесточение ответственности за фото и видео военных и стратегических объектов

Власти Крыма готовят поправки в федеральные законы об ужесточении ответственности за распространение фото и видеозаписей расположения и работы военных и стратегических объектов, ПВО и других оборонных систем, а также результатов обстрелов и атак со стороны Украины.

«Крым будет инициировать на федеральном уровне внесение изменений в законодательство в части ужесточения ответственности за распространение в публичном поле, на различных интернет-ресурсах, в соцсетях, чатах, мессенджерах фото и видеозаписей расположения и работы военных и стратегических объектов, ПВО и других оборонных систем, а также результатов террористических атак, совершенных киевским режимом», - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

По мнению руководителя Республики, те, кто выкладывает в сеть такие видео и фото, «являются вольными или невольными пособниками врага, вне зависимости от мотивов – будь то желание «хайпануть», глупость или злой умысел».

Сергей Аксенов призвал всех проявлять ответственность и помнить о последствиях необдуманных поступков, которые подрывают безопасность, вредят нашим Вооруженным силам и помогают противнику в военных действиях, в проведении терактов на российских территориях, в информационной войне.

В настоящий момент в Крыму и Севастополе действует высокий, «желтый», уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования.

Напомним, 12 августа около 13 и 15 часов (по московскому времени) ВСУ предприняли две попытки нанесения террористического удара по Крымскому мосту зенитной управляемой ракетой С-200, переделанной в ударный вариант. Обе украинские ракеты была своевременно обнаружены и перехвачены в воздухе средствами ПВО. В сети тут же стали появляться фото и видео работы систем ПВО.

Советник главы Крыма Олег Крючков в своем телеграм-канале обратился к крымчанам и туристам: «Ваш хайп помогает врагу корректировать удары. Просим всех наконец понять, что ваше видео, выброшенное в сеть, может привести к гибели людей. И такие случаи уже были».

В настоящий момент движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто, сообщается в канале «Крымский мост: оперативная информация». В 10 часов по московскому времени движение автотранспорта было восстановлено.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым