Яндекс.Метрика
  • Федерация

Минобороны России: очаг возгорания на крейсере «Москва» локализован

Фото Минобороны России: очаг возгорания на крейсере «Москва» локализован

Очаг возгорания на гвардейском ракетном крейсере «Москва» локализован, экипаж эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского флота. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщили в Минобороны России, передаёт ТАСС.

«Очаг возгорания на крейсере «Москва» локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекращены», - заявили в ведомстве.

В Минобороны России подтвердили, что крейсер Черноморского флота «Москва» получил серьёзные повреждения в результате детонации боеприпаса, произошедшей вследствие пожара. Причины пожара устанавливаются.

В министерстве также добавили, что в данный момент принимаются меры по буксировке крейсера в порт. Судно сохраняет плавучесть, а основное ракетное вооружение не повреждено.

Накануне украинские официальные лица распространили информацию, что российский крейсер «Москва», якобы, был атакован противокорабельными крылатыми ракетами «Нептун».

В ночь на четверг Минобороны РФ сообщило о пожаре на крейсере «Москва», из-за которого сдетонировал боезапас.

Крейсер «Москва» был заложен в советское время в Украине, на Николаевском судостроительном заводе, и спущен на воду в 1982 году. В 2000 году под именем «Москва» он стал флагманом Черноморского флота ВМФ РФ. Корабль не раз посещал с иностранными лидерами президент России Владимир Путин. Еще в 2000 году в статусе и.о. президента он провёл на нём встречу с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство обороны РФ