Минюст РФ и минюст ЛНР договорились о сотрудничестве
Сегодня, девятого апреля, в Луганске в Доме правительства глава ЛНР Леонид Пасечник и замминистра юстиции РФ Али Алханов обсудили вопросы, касающиеся взаимного сотрудничества, передает собкор агентства «Урал-пресс-информ» Михаил Бондаренко.
Леонид Иванович подчеркнул, что на протяжении восьми лет республика начинала с нуля создавать свое законодательство, опираясь на законодательную базу РФ. В свою очередь Али Дадашевич передал главе ЛНР наилучшие пожелания министра юстиции РФ Константина Чуйченко с пожеланиями процветания республике:
"Мы желаем мира, добра и достатка жителям республики, развития и процветания, и абсолютно уверены, что так и будет. А со стороны РФ республике будет оказана всесторонняя поддержка. Вторая часть моей миссии - представление вам соглашения о сотрудничестве между ЛНР и минюстом РФ в сфере юстиции. Мы также привезли для вашего минюста документы по оказанию конкретной практической и методической помощи".
-
«Алдан» на главной военно-исторической сцене страны: правдивое кино об СВО05 ноября 2026, 15:37
-
«Божий одуванчик»: как 87-летний волонтёр помогает бойцам СВО05 ноября 2026, 12:25
-
В Нязепетровске открыли мемориал участникам CВО04 ноября 2026, 08:01
-
Сотрудница ЗАЭС погибла при атаке БПЛА - с апреля убито 13 атомщиков03 ноября 2026, 22:59
-
В Киевской области начались протесты после сообщений об удержании людей в подвале03 ноября 2026, 12:58
-
Около 500 книг доставил студентам Старобельска Народный фронт01 сентября 2026, 10:16
-
В ЛНР с шестого июня ограничили пассажирские перевозки и движение поездов06 июня 2026, 05:47
-
Новые удары по ЛНР: Погиб мирный житель, повреждена гимназия, пятеро ранены28 мая 2026, 02:22
-
Число погибших при атаке ВСУ по общежитию в ЛНР выросло (списки)23 мая 2026, 21:28
-
ВСУ «высадили» в лесах под Кременной в ЛНР взрывающиеся грибы15 мая 2025, 17:10