Яндекс.Метрика

Мосгоризбирком грозит Навальному снятием с выборной гонки, а полиция не позволяет печатать агитпродукцию

Фото Мосгоризбирком грозит Навальному снятием с выборной гонки, а полиция не позволяет печатать агитпродукцию

Как сообщает официальный сайт Мосгоризбиркома, Алексей Навальный распространяет агитационные материалы из средств, которые оплачиваются не из избирательного фонда кандидата в мэры Москвы. Кроме того, эта продукция не содержит выходных данных, требуемых по закону. Если комиссия Мосгоризбиркома выявит серьезные факты нарушения законодательства, то Алексею Навальному могут отменить регистрацию в качестве кандидата.

На этом проблемы оппозиционера не закончились. В данный момент в типографии, где печатаются агитационные баннеры в его поддержку, проводятся обыски и выемка документов сотрудниками полиции. Об этом в личном блоге сообщил сам Алексей Навальный. «Мы не можем прыгать из одной типографии в другую. По закону можно печатать агитпродукцию только в тех типографиях, которые мы заявили в начале кампании», – отметил блогер.

По мнению руководителя избирательного штаба Алексея Навального, депутата городской думы Екатеринбурга Леонида Волкова, данные действия были предприняты не без использования административного ресурса и выгодны другому претенденту на победу – Сергею Собянину.

«Рейтинг Собянина падает стремительно. Рейтинг Навального растет медленнее: многие голоса, которые уходят от Собянина, достаются другим кандидатам. Это является следствием активизации их предвыборной кампании, и нас вполне устраивает - отлично работает на нашу главную задачу, на выход во второй тур. При сохранении нынешней динамики рейтингов второй тур неизбежен. Но мы хотим большего - наша цель заключается в предельной мобилизации всех сил, в сверхусилиях в течение последних двух недель. Мы хотим не просто «сохранить нынешнюю динамику», мы хотим вырасти процентов на 10, и на столько же уронить рейтинг единственного конкурента», – пишет Волков в личном блоге.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный