Яндекс.Метрика
  • Федерация

На главу ЛНР совершено покушение. Плотницкий госпитализирован

Фото На главу ЛНР совершено покушение. Плотницкий госпитализирован

В оборонном ведомстве рассказали, что на данный момент два человека находятся в больнице с ранениями.

Позднее "Луганский информационный центр" сообщил, что Плотницкий госпитализирован с ранениями.

При взрыве пострадали еще несколько человек, повреждены фасады ближайших домов. Полиция оцепила территорию в радиусе километра, проводятся следственные действия.

В Сети появились первые снимки с места, где подорвали автомобиль главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого.

Медики диагностировали повреждения жизненно важных органов у главы ЛНР после взрыва, но им удалось стабилизировать его состояние.

Игорь Плотницкий, глава Луганской Народной Республики, перенёс экстренную операцию, после этого его перевели в палату интенсивной терапии, передает «Лайф».

— По результатам диагностики установлено, что у Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезёнки, — сообщил источник Интерфакса в больнице.

Премьер-министр ЛНР заявил, что дело об атаке на Плотницкого квалифицировано как теракт, а также подтвердил, что глава республики находится в стабильном состоянии и его жизни ничто не угрожает.

Взрывное устройство сработало рядом с машиной Плотницкого около 8 часов утра возле дороги в Луганске. Предположительно, оно было закреплено на столбе. Автомобиль главы ЛНР оказался сильно повреждён. В расследовании покушения задействованы все силовые структуры республики.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛНР