Яндекс.Метрика

Обама похвалил Яценюка за реформы и пообещал продолжить санкции против РФ

Фото Обама похвалил Яценюка за реформы и пообещал продолжить санкции против РФ

Накануне в Вашингтоне прошел украинско-американский инвестиционный форум. Украину представил председатель правительства Арсений Яценюк. Согласно протокольной части встреч, Яценюк должен был увидеться с вице-президентом США Джо Байденом. Однако, и  американский президент "зашел на встречу", отмечалось впоследствие в сообщениях Белого дома.

Обама и Байден похвалили Украину за амбициозную повестку дня в реформах, а также за твердую позицию правительства против популистских мер, которые могут подорвать финансовую стабильность Украины.

Не прозвучало критики со стороны Обамы и Байдена в отношении несоблюдения украинскими властями Минских соглашений. Напротив, представители США положительно отозвались о действиях Киева по реализации своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, включая внесение в украинский парламент проекта конституционных поправок по децентрализации.

"Президент Обама и вице-президент Байден выразили твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнули, что США привержены сохранению санкций против России, пока она не выполнит полностью свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями", — заявили в пресс-службе Белого дома.

Комментарии 0
    Новости по теме Барак Обама