Яндекс.Метрика
  • Федерация

Сирия и Украина – темы беседы Путина и Обамы

Фото Сирия и Украина – темы беседы Путина и Обамы

По его словам, встреча прошла хорошо, она продолжалась дольше, чем планировалось. Он уточнил, что лидеры России и США обсуждали Сирию и Украину.

Агентство Рейтер добавляет, что Путин и Обама обсудили основные вопросы, в том числе кризисы на Украине и в Сирии. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в администрации американского президента, президенты РФ и США также согласились продолжить обсуждение соглашения по Сирии.

Ранее в Ханчжоу состоялись контакты глав внешнеполитических ведомств двух стран – Министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Лавров и Керри, чтобы снять оставшиеся противоречия по Сирии, практически круглосуточно вели беседы. Они решили встретиться утром, перед переговорами Путина и Обамы. Как объяснял Лавров, между Россией и США есть понимание по большинству вопросов по Сирии. Но основная проблема в том, чтобы США выполнили свое обещание произвести размежевание террористов и оппозиции. Без этого договоренности с американцами по координации действий против террористов "не будут поддаваться практическому выполнению", - полагает министр. 

Комментарии 0
    Новости по теме Барак Обама