Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

ООН предупредила власти Киева о недопущении использования вертолетов с их символикой в спецоперации

Фото ООН предупредила власти Киева о недопущении использования вертолетов с их символикой в спецоперации

Как сообщает LifeNews, корреспонденты компании сняли в украинском Краматорске вертолет Ми-24, окрашенный в белый цвет и с символикой «UN» (ООН), где власти Киева проводят спецоперацию. Ранее агентство сообщало, что  на стороне Национальной гвардии Украины в столкновениях под Краматорском принимали участия два бронированных штурмовых вертолета  Ми-24 и один транспортный Ми-8, в цветах и с символикой ООН.

Но средства авиации с опознавательными знаками ООН можно использовать только по запросу организации и в зонах, где проводятся миротворческие мероприятия.

В среду глава МИД РФ Сергей Лавров высказался за расследование сообщений об использовании нацгвардией Украины вертолетов с символикой ООН.

Секретариат ООН возложил ответственность за эти действия на власти Киева и надеется, что «будут предприняты надлежащие шаги».

«Мы донесли нашу озабоченность до украинских властей, теперь они должны изучить эту ситуацию и, если подобное действительно произошло, убедиться, что стандартные договоренности ООН со странами-участницами миротворческих операций соблюдаются должным образом», - процитировал ИТАР-ТАСС слова официального представителя генсекретаря организации Стефана Дюжаррика.

Комментарии 0
    Новости по теме Украина