Яндекс.Метрика

Ополченцы ЛНР заявили о взятии Лисичанска

Фото Ополченцы ЛНР заявили о взятии Лисичанска

По данным агентства «Интерфакс», ополченцам удалось обстрелять два штурмовика противника, наносивших авиаудары по позициям народных защитников на въезде в город. Прекратился артобстрел Лисичанска. На помощь ополченцам подошло несколько подразделений из Луганска. Они заменили отряд лидера народного ополчения ЛНР Алексея Мозгового, силам которого пришлось отойти из-за нехватки бронетехники для удерживания своих позиций.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», вчера, 22 июля, Алексей Мозговой приказал ополченцам покинуть Лисичанск, чтобы спасти жизнь мирным жителям. Но не все послушались его приказа, и часть сил ополчения осталась в городе.

В свою очередь глава самопровозглашенной Луганской народной республики и главнокомандующий силами ополчения ЛНР Валерий Болотов наоборот поставил перед ополченцами задачу контрнаступления. Города еще не сданы, заявил Болотов.

Кроме того, что теперь ополченцам удалось «отбить» Лисичанск, они смогли и частично вытеснить украинских военных из Северодонецка. 

Комментарии 0
    Новости по теме каратели