Яндекс.Метрика

Ополченцы «Моторолы»: «Потрошенко, шли больше танков на Донбасс, скоро они пойдут по улицам Киева»

Фото Ополченцы «Моторолы»: «Потрошенко, шли больше танков на Донбасс, скоро они пойдут по улицам Киева»

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», в ходе обстрела ополченцами позиций вооруженных сил Украины танк получил незначительные повреждения и был брошен экипажем в работоспособном состоянии. После небольшого ремонта ополченцы намерены использовать захваченный танк в боях с киевскими карателями. Обращаясь к руководителям «антитеррористической операции», бойцы «Моторолы» заявили, что могут отрядом в 20 человек успешно  «кошмарить» подразделения укров в 300 и даже 500 человек. «Шлите больше танков на Донбасс, мы их захватим, подремонтируем, и вскоре они пойдут по улицам Киева, бойтесь, киевские нацисты, война придет и в ваш дом», - сказали мотороловцы.

По официальным  данным ВСУ Украины, в общей сложности с 20 июня по 15 августа в ходе проведения АТО сепаратисты захватили у правительственных войск 65 танков Т-64, 69 боевых машин пехоты, 39 бронетранспортеров, две бронированных разведывательно-дозорных машины, девять боевых машин десанта, 24 реактивных установки залпового огня БМ-21 «Град», две реактивных системы залпового огня «Ураган», две самоходных артиллерийских установки  САУ 2С4 «Тюльпан», шесть самоходных артиллерийских установок  САУ 2С9 «Нона», 25 самоходных артиллерийских установок САУ 2С1 «Гвоздика!, 10 гаубиц Д-30, 32 82-миллиметровых миномета, 18 зенитных установок ЗУ-23, 124 автомобиля. И это только официально подтвержденные Киевом потери.

По сообщению штаба армии Юго-Востока, в ходе последних суток продолжались бои за Георгиевку, велись обстрелы Донецка и Луганска. Основные усилия противник сосредоточил на удержании позиций в районах населенных пунктов Челюскинец, Хрящеватое и Новосветловка. Наиболее ожесточенные бои ополченцы вели с подразделениями карателей в районе Георгиевки. Cредствами переносных зенитно-ракетных комплексов и огнем зенитных установок ополченцев были сбиты штурмовик Су-25 и вертолет ВВС Украины Ми-24, еще один вертолет МИ-24 был подбит, но сумел уйти. Артиллерией ополчения нанесен огневой налет по колоннам противника в районах населенных пунктов Свистуны и Кутейниково. Уничтожены бронетранспортер, два автомобиля и топливозаправщик. Наносились огневые удары по позициям карателей в районах кургана Саур-Могила, населенных пунктов Сауровка, Тараны, Амвросиевка. На Луганском направлении противник потерял два вертолета, два танка, 5 БМП, противотанковую пушку, минометный расчет, грузовик ГАЗ-66 с личным составом и две машины с боеприпасами. Убито и ранено до 60 силовиков. В районе населенного пункта Ровеньки силами армии Юго-Востока была уничтожена автомобильная колонна, перевозившая боеприпасы для обороняющихся карателей. В ходе боев в районах населенных пунктов Красный Яр и Станично-Луганское потери противника составили до 16 человек убитыми и ранеными, двое карателей взяты в плен. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР