Яндекс.Метрика

Открыт прием работ на международный конкурс фоторабот имени погибшего в Украине Андрея Стенина

Фото Открыт прием работ на международный конкурс фоторабот имени погибшего в Украине Андрея Стенина

Как сообщают организаторы, конкурс носит имя специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, погибшего в возрасте 33-х лет при выполнении редакционного задания на востоке Украины  в августе 2014 года. Конкурс ставит своей целью поддержать молодых фотографов в их стремлении к профессиональному мастерству и открыт для участников в возрасте от 18-ти до 34-х лет.

Прием работ проводится на сайте http://stenincontest.ru/ cо 2 февраля до 15 апреля 2015 года.

В жюри конкурса вошли ведущие представители российского и мирового фотосообщества, среди которых  Ольга Свиблова, директор Мультимедиа Арт Музея, Москва (МАММ), Юрий Козырев, многократный победитель и член жюри конкурсаWorld Press Photo,  руководители фотослужб мировых новостных агентств Reuters и The Associated Press Григорий Дукор и Дени Пакен и другие.  Церемония награждения победителей состоится 3 июня 2015 года в Москве.

Работы, принимаемые на конкурс, будут оценены в четырех основных номинациях:

1. «Главные новости».

2. «Проблемы современности».

3. «Спорт».

4. «Повседневная жизнь».

По результатам голосования жюри в каждой номинации будут определены три призовых места, а также вручена особая награда «Гран-при». «Гран-при» избирается большинством голосов членов жюри из лучших работ, заявленных на конкурс во всех номинациях. Призовой фонд конкурса составит 50, 35 и 25 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой из номинаций соответственно. «Гран-при» составит 500 тысяч рублей и достанется  наиболее яркой и интересной работе.

Полностью с информацией о конкурсе и составе жюри можно ознакомиться на его сайте http://stenincontest.ru/

Комментарии 0
    Новости по теме Украина