Яндекс.Метрика
  • Федерация

Пентагон просит Грецию поддержать антироссийские санкции

Фото Пентагон просит Грецию поддержать антироссийские санкции

По словам Камменоса, во время встречи поднималась тема отношений Греции и России и Кристин Вормут высказала мнение о целесообразности введенных в отношении РФ ограничений.

«Она спросила меня о продлении санкций, в частности, в связи с ситуацией в Крыму. Я объяснил, что проблема Украины чувствительна для Греции, поскольку 300 тысяч греков живут в Мариуполе и его окрестностях и чувствуют себя в безопасности рядом с православной церковью», - рассказал Камменос.

По его словам, от антироссийских санкций Греция потеряла около €4 млрд. Ежегодно в Грецию приезжают около 1,5 млн российских туристов, а в Россию поставляется сельскохозяйственная продукция, при этом Евросоюз не компенсирует Афинам потери от санкций и от продовольственного эмбарго. На встрече с Вормут тем не менее Камменос отметил необходимость укрепления тесных греко-американский отношений.

Ранее сообщалось, что греческие власти не будут препятствовать продлению санкций Евросоюза против России до конца 2015 года. В начале мая спецпредставитель бюро энергетических ресурсов госдепартамента США Амос Хохштейн рассказал The New York Times, что США предложили Греции отказаться от участия в «Турецком потоке».

Комментарии 0
    Новости по теме Санкции