Яндекс.Метрика

Правящая партия Японии выбрала своим лидером министра финансов

Фото Правящая партия Японии выбрала своим лидером министра финансов

Парламент будет голосовать во вторник, это будет шестой премьер-министр Японии за последние пять лет. Кандидатура Нода, как ожидается, будет одобрена, потому что Демократическая партия Японии имеет большинство в парламенте. Правительство Японии завтра в полном составе уйдет в отставку. Новый кабинет сформирует правящая Демократическая партия.

В своей первой речи в качестве лидера, Нода призвалпартиюк единству по решению серьезных проблем в Японии. Он  назвал главными задачами, стоящими перед Японией, ликвидацию последствий аварии на АЭС «Фукусима-1», восстановление пострадавших от разрушительной стихии районов и снижение высокого курса иены.

«Запуск японского правительства можно сравнить с падением огромного снежного кома с горы, -  сказал он. - В такие времена, мы не можем сказать:«Я не люблю этого человека», или «я не люблю этого человека». Снежный ком будет скользить вниз».

В пятницу премьер-министр Наото Кан, чей рейтинг упал после разрушительного землетрясения и цунами в марте, объявил о своей отставке.

Комментарии 0
    Новости по теме Фукусима-1