Премьер: До минобороны доведены все средства для выплат мобилизованным
Необходимые средства для выплат гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации, доведены до Министерства обороны России. Правительство РФ держит этот вопрос на контроле и ведет мониторинг выплат.
Об этом сообщил во вторник председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей армии на фоне спецоперации.
«Денежное довольствие для рядовых мобилизованных с первого дня составляет 195 тысяч. Также предусмотрены повышенные оклады в соответствии со званием, - сказал премьер. - Все средства своевременно доведены до Министерства обороны».
Глава кабмина заверил, что правительство держит этот вопрос на контроле. Ведётся мониторинг проведения таких выплат.
Он отметил, что контролем за выплатами в рамках рабочей группы координационного совета занимается министерство финансов совместно с Минобороны.
«Для контроля за исполнением вашего поручения готовим и запуск соответствующей формы обратной связи на Едином портале государственных услуг», - доложил главе государства Михаил Мишустин. - Мы продолжим информировать людей о федеральных и региональных мерах поддержки».
Напомним, 19 октября президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам оказания поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей.
«Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения», - говорится в первом пункте документе.
-
Сергей Васильев: Ушли по-английски – об исходе из России «серых патриотов»04 апреля 2025, 16:18
-
ВСУ планировали подорвать воинскую часть Минобороны России04 апреля 2025, 14:47
-
В Челябинске откроется клуб смешанных единоборств «Оберег»04 апреля 2025, 12:14
-
Участники отражения вооружённого вторжения на территорию России станут ветеранами боевых действий04 апреля 2025, 11:56
-
Комиссия госсовета по вопросам поддержки ветеранов СВО и их близких начала работу04 апреля 2025, 10:17
-
Куйвашев подал в отставку, врио Свердловской области назначен Денис Паслер27 марта 2025, 11:09
-
Алексей Текслер поздравил Ирину Гехт с новым назначением19 марта 2025, 09:42
-
Тезисы телефонного разговора Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом19 марта 2025, 01:11
-
Путин - Гехт: На Север поедете?19 марта 2025, 00:46
-
Готова ли к миру Украина: итоги переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко14 марта 2025, 13:04