Яндекс.Метрика
  • Федерация

Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с «оборзевшим» руководством завода

Фото Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с «оборзевшим» руководством завода

Об этом глава государства заявил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Владимир Путин, выслушав доклад главы региона о своевременной выплате зарплаты бюджетников, отметил, что проводимый анализ вопросов, поступивших в ходе «Прямой линии с президентом» от жителей области, фиксирует большое количество случаев невыплаты и задержек заработной платы. И одно из обращений – от рабочих Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, где давно задерживают зарплату. Владелец завода (по заверениям работников) заявил им: «Пока Президент лично ко мне не обратится, ничего не получите».

Президент назвал поведение директора «борзотой» и хамством: «Во-первых, надо понять: если это так, то откуда такая «борзота», такое хамство по отношению к людям». Владимир Путин поручит Генеральной прокуратуре разобраться в этом вопросе и посоветовал Евгению Куйвашеву также понять, что реально происходит на заводе.

Президент России привел еще несколько примеров обращений от жителей Среднего Урала, отмечается в стенограмме на сайте Кремля. Владимир Путин распорядился разобраться, почему от жителей требуют в обязательном порядке отремонтировать за свой счет фасады домов по маршрутам движения гостей во время чемпионата мира по футболу. Глава государства потребовал от врио главы региона немедленно разобраться с вышедшими из строя очистными сооружения в Ирбите, а также с нерегулярным получением льготниками лекарств.

Владимир Путин отметил, что, несмотря на то, что в целом здравоохранение развивается хорошими темпами, но за обобщенными цифрами «нельзя забывать о конкретных проблемах, с которыми сталкиваются люди».

Губернатор Евгений Куйвашев заверил, что с каждым конкретным случаем он разберется лично.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин