Путин предложил снизить ставку по ипотеке для детей с семьи
Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Центральным банком представить предложения по реализации льготной ипотеки для семей с детьми. Об этом говорится на сайте Кремля.
«Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации: представить предложения по порядку реализации льготных ипотечных программ в 2021–2024 годах, рассмотрев в том числе возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей, имеющих двух и более детей», - говорится в сообщении на сайте Кремля.
Срок исполнения – 31 марта этого года. Ответственными за исполнения поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.
Льготная ипотека под 6,5% была запущена в прошлом году. Ее должны были завершить 1 ноября 2020 года. Программу продлили до 1 июля 2021 года.
-
Военкор Юрий Котенок призвал Владимира Путина вернуть Сергея Суровикина на СВО10 апреля 2025, 13:00
-
«Русская машина»: мировой рекорд Александра Овечкина стал феноменом современного спорта07 апреля 2025, 15:34
-
Куйвашев подал в отставку, врио Свердловской области назначен Денис Паслер27 марта 2025, 11:09
-
Алексей Текслер поздравил Ирину Гехт с новым назначением19 марта 2025, 09:42
-
Тезисы телефонного разговора Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом19 марта 2025, 01:11