Яндекс.Метрика
  • Федерация

Путин продлил срок действия эмбарго на ввоз ряда зарубежных товаров

Фото Путин продлил срок действия эмбарго на ввоз ряда зарубежных товаров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выражая мнение Кремля, отметил, что Москва в таких ситуациях всегда исходит из принципа взаимности. "Россия не была инициатором, но в данном случае, поскольку (санкционный режим) продлевается, мы будем действовать, исходя из принципа взаимности", - сказал он, комментируя такое решение Евросоюза.

Перечень товаров, на которые предполагается продлить эмбарго, остается практически неизменным, за исключением ранее обсуждаемых позиций, которые нужны для реализации программы импортозамещения. Например, таких как биоматериалы, мальки и личинки для разведения рыб и устриц.

Глава министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев убежден, что Россия смогла найти внутренние резервы и обнаружить свой потенциал в аграрном секторе именно благодаря западным санкциям. "Мы благодарны нашим европейским и американским коллегам, которые заставили нас по-новому посмотреть на сельское хозяйство, заставили нас найти резервы. Аграрный сектор в условиях санкций имеет тенденцию к росту, - сказал Ткачев. - Мы научились не только выживать, но и работать в этих условиях".

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Ткачев