Яндекс.Метрика

Путин встретился с семьями погибших в СВО бойцов и затем с ними побывал в храме

Фото Путин встретился с семьями погибших в СВО бойцов и затем с ними побывал в храме
пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Рождество Христово, с одним из главных двунадесятых праздников. Глава государства вместе членами семей погибших в ходе спецоперации военнослужащих посетил праздничное богослужение в храме в Ново-Огарево. А накануне он с ними встретился в своей резиденции, сообщает пресс-служба Кремля.

В рождественском послании Президента, в частности, говорится:

«Один из самых любимых, долгожданных христианских праздников объединяет миллионы людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости. Эти незыблемые ценности играют особую роль в истории нашей страны, на протяжении веков служат надёжной духовной, нравственной опорой общества».

Глава государства подчеркнул, что в России Рождество, как и Новый год, - семейный праздник. По его словам, Рождество – «тёплый, очень мягкий, душевный, один из самых любимых праздников в России». Он «характеризуется ярко выраженным братским единением народов России».

Владимир Путин пожелал православным христианам, всем, кто отмечает Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия.

В Рождественскую ночь глава государства присутствовал на богослужении в храме Спаса Нерукотворного Образа (домовой церкви в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево). Вместе с ним праздничную службу посетили семьи военнослужащих, погибших в ходе проведения специальной военной операции.

А накануне, в Сочельник, Владимир Путин встретился с семьями погибших Героев России в подмосковной резиденции.

Владимир Путин на встрече с семьями погибших героев спецоперации заверил, что государство будет поддерживать семьи героев, погибших во время специальной военной операции. «Хочу вас ещё раз заверить, что мы всегда будем рядом с вами», - пообещал участникам встречи президент.

Президент подчеркнул, что встреча должна быть ясным сигналом для чиновников о поддержке семей бойцов СВО. «Встреча была ясным, понятным сигналом для всех моих коллег на всей территории Российской Федерации, причём на всех уровнях, – ясным сигналом к тому, чтобы всегда и везде рядом с вами были мои коллеги, повторяю, любого уровня власти, управления, чтобы всегда вы чувствовали рядом с собой людей, которые по необходимости могут поддержать, помочь, прийти на помощь, если она нужна. […] Надеюсь, что так и будет», - сказал Владимир Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин