Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • ЕГЭ

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по обществознанию и географии

Фото Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по обществознанию и географии

Выпускник, набравший на ЕГЭ по обществознанию не менее 39 баллов и по химии не менее 35 баллов, будет считаться освоившим программу школьного курса. Знания выпускника, оцененные ниже этого уровня, признаются неудовлетворительными. В прошлом году минимальный порог по обществознанию был равен - 39 баллов, по географии – 34 балла.
Наивысший результат, 100 баллов, по обществознанию набрали 27 участников из 17 регионов (в 2009 году - 57 участников из 35 регионов), по географии – девять участников из восьми регионов (в 2009 году – 20 участников из 13 регионов). Рособрнадзором принято решение перепроверить все стобалльные работы.
Не преодолели минимального порога обществознанию 3,9 процента участников (в 2009 году -5,1 процента участников), по географии – 6,3 процента участников (в 2009 году – 10,1 процента участников). Ученики, которые не набрали минимального числа балов на ЕГЭ по этим предметам, смогут пересдать их только в следующем году.
Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение двух рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.
В Рособрнадзоре напоминают, что не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

Комментарии 0