Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Шарий: Я не верю, что Моторолу убила украинская ДРГ

Фото Шарий: Я не верю, что Моторолу убила украинская ДРГ

Анатолий Шарий высказал сомнения по поводу заявлений руководства самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик о том, что известный ополченец был убит в результате спецоперации, проведенной диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) Службы безопасности Украины. «Я не верю, что Героя ДНР Павлова, как ранее комбрига Мозгового и казака Дремова, убили профессиональные украинские террористы», - заявил блогер. Тем не менее, не дожидаясь окончания результатов официального расследования вчерашнего взрыва в лифте донецкой многоэтажки, лидеры Новороссии уже обвинили во всем Вооруженные силы Украины, СБУ, Главное управление разведки и лично президента Петра Порошенко, который нарушил хрупкое перемирие и вновь развязал войну на Донбассе.

«Бойтесь, сволочи, скоро мы придем к вам в Киев, Днепропетровск, Харьков, Житомир, пощады не будет никому, вам станет в тысячу раз хуже, чем нам сейчас», - пообещал в телеэфире лидер ДНР Александр Захарченко. Однако, назвав заказчиков и исполнителей убийства Моторолы, руководители Новороссии отказались озвучить подробности покушения, а ведь главное скрыто именно в деталях. Каким образом украинская ДРГ сумела проникнуть незамеченной на хорошо и круглосуточно охраняемую территорию дома, где жил Моторола, заложить и дистанционно привести в действие взрывное устройство, постоянно отслеживая цель, а затем безнаказанно скрыться с места теракта?

Невольно появляются мысли, что к покушению были причастны люди из ближнего окружения Павлова, либо международные профессионалы-террористы экстра-класса.. Едва ли целью заказчиков была просто ликвидация известного ополченца, убийство стало громкой провокацией, способствующей раздуванию вооруженного противостояния на юго-востоке Украины. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР