Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Станция киевского метро превратилась в «Аквариум»: Борис Гребенщиков дал мини-концерт в пользу российско-украинской дружбы

Фото Станция киевского метро превратилась в «Аквариум»: Борис Гребенщиков дал мини-концерт в пользу российско-украинской дружбы

Основатель «Аквариума» в темных солнцезащитных очках с двумя своими музыкантами подошел к играющим у входа в метро киевским уличным музыкантам с вопросом: «Мы не помешаем?» и, получив разрешение, исполнил вместе с ними две свои песни – «Ну-ка, мечи стаканы на стол» и «Импровизация». Маэстро пел, играл на акустической гитаре, а затем фотографировался со всеми желающими и раздавал автографы.

Пассажиры метро Киева Бориса Гребенщикова узнали не сразу, а узнав стали подпевать и кидать деньги. «Украинцы и русские совершенно одинаковые, только говорят немного на разных языках», - заметил музыкант.

За два дня до этого Борис Гребенщиков вместе с известным флейтистом из Ирландии Брайаном Финнеганом исполнил несколько своих песен в подземном переходе московского метро на станции «Тургеневская». Подземные мини-концерты лидера «Аквариума» в крупных городах России и Украины, по оценке пользователей сети Интернет, являются рекламной компанией к его большому гастрольному туру. Летом в Одессе Борис Гребенщиков выступал для экс-президента Грузии, нынешнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Это один из немногих российских артистов, кому въезд на Украину не был официально запрещен. При этом концертов для жителей Новороссии Борис Гребенщиков в течение года не давал. 

Комментарии 0
    Новости по теме Украина