Яндекс.Метрика
  • Федерация

Туристы разных стран мира выбирают Россию из-за безопасности

Фото Туристы разных стран мира выбирают Россию из-за безопасности

По данным «Известий», Россия теперь позиционируется как самая безопасная страна для отдыха, основной турпоток складывается из жителей Азии и Южной Европы.

Как отмечает замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, наша страна уже входит в десятку самых посещаемых стран мира. За 2015 год нашу страну посетили почти 27 миллионов иностранных туристов. При этом ожидается, что только на ЧМ-2018 дополнительно приедет около 1,5 миллиона человек.

По словам Корнеева, иностранцев интересуют самые разные условия и объекты размещения. И то, что не во всех регионах России есть пятизвездочные отели, не является непреодолимым препятствием для въездного туризма.

Так, спрос есть как на пятизвездочные гостиницы, так и на трехзвездочные. Многие с удовольствием ночуют в хостелах. А кому-то вообще ничего не надо, кроме палатки и байдарки. Категорий туристов много, поэтому рекламировать нужно именно то, что у нас есть, а не обманывать туриста, говоря о том, чего у нас нет, сказал он.

У иностранцев требования к размещению часто даже менее серьезные, чем у наших, - считает эксперт Общественной палаты России по туризму Роман Бобылев. Отдыхая в Европе, российский турист чаще жалуется и чаще недоволен обслуживанием, чем сами европейцы.

По мнению Сергея Корнеева, потенциально поток въездного туризма неисчерпаем. И нужно грамотное информирование иностранцев. Помимо того что Россия — одна из самых безопасных стран, на руку интуристам, к примеру, еще и слабый рубль.

Комментарии 0
    Новости по теме туризм