Яндекс.Метрика

Украина закрыла небо для российских авиакомпаний. Белоруссия и Молдавия готовы увеличить рейсы в Москву

Фото Украина закрыла небо для российских авиакомпаний. Белоруссия и Молдавия готовы увеличить рейсы в Москву

Киев объяснил введение санкций против российских авиакомпаний за  полеты в Крым, нарушающие  украинское законодательство.  В ответ на эти действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с той же даты.

Обе стороны все же попытались договориться накануне: в Брюсселе прошли переговоры российской и украинской делегаций по проблемным вопросам воздушного сообщения. Россия на этой встрече предложила Украине не вводить запрет на воздушное сообщение между странами. Однако позитивного решения принять не удалось.

Интересно, что в тот же день министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в кулуарах украинско-немецкого бизнес-форума в Берлине заявил корреспонденту газеты «Deutsche Welle, что санкции вступят в силу, несмотря на эти консультации. Условиями выведения российских авиакомпаний из санкционного списка он назвал отказ от полетов в Крым и выплату штрафа. На вопрос о том, как Украина планирует компенсировать украинским пассажирам ограничения в возможности добраться до России из-за ответных санкций Москвы, Пивоварский отметил: «Сейчас мы абсолютно не видим увеличения спроса на железнодорожном направлении. Соседние страны – Беларусь, Молдавия – готовы увеличить количество рейсов в Москву».

Комментарии 0
    Новости по теме Украина