Украинцы кончились? В бой против ополченцев Новороссии украинские силовики бросают негров и поляков
Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщений штаба армии Новороссии, сейчас на позициях киевских карателей находится до 200 иностранных наемников, в том числе до 150 негров и до 50 поляков.
Украинские военные продолжают не интенсивные минометные и артиллерийские обстрелы Донецка со стороны населенного пункта Пески, ополченцы вынуждены открывать ответный огонь. Из деревни Авдеевка по уцелевшим подземным коммуникациям разведгруппы ВСУ пытаются проникнуть в контролируемый ополченцами Донецкий международный аэропорт имени Сергея Прокофьева, эти попытки жестко пресекаются. Прицельным огнем из гаубиц повстанцы полностью уничтожили группу карателей, пытавшуюся закрепиться в старом терминале аэропорта, при этом был также взорван склад боеприпасов нацгвардии.
Освобождение Авдеевки – дело ближайших дней. Мобильные диверсионно-разведывательные группы ополчения регулярно предпринимают попытки штурма возведенных здесь укреплений, поэтому противник наращивает численность своей группировки. В Перевальском районе у населенного пункта Чернухино из минометов обстрелян блокпост ВСУ. Каратели обстреляли Горловку со стороны населенного пункта Светлодарск. В ответ ВСН нанесли удар из реактивных систем залпового огня «Град» и минометов. О количестве жертв и разрушениях данных нет. В Ясиноватой противник из РСЗО «Град» нанес удар по жилым кварталам, в ответ подразделения ВСН провели артобстрел позиций ВСУ в Красногоровке, Невельском, Тоненьком и Новобахмутовке.
Под Дебальцево в окружении по-прежнему остается крупная группировка карателей. Ополченцы также ведут артиллерийские обстрелы укрепленных районов нацгвардии в пригородах Углегорска.
На территории самопровозглашенной Луганской народной республики под Кировском и Донецким правительственные войска безуспешно пытались оттеснить ВСН с трассы на Лисичанск. В Попасной подразделения ВСН вели беспокоящий огонь по позициям противника. В городе Счастье ополченцы Новороссии массировано применяли артиллерию и минометы по позициям противника в районе ТЭС, имели место локальные перестрелки с применением артиллерии малого калибра на подступах к городу. В ответ противник наносит артиллерийские удары по населенному пункту Веселая Гора.
По данным разведки, в Одессе отмечено перемещение семи дальнобойных пушек «Гиацинт-Б» в направлении Николаева.
Ночью третий отряд Запоржской партизанской бригады атаковал военный комиссариат в поселке городского типа Высокополье – районом центре Высокопольского района Херсонской области. В ходе операции уничтожена картотека военкомата, изъяты жесткие диски имевшихся в военкомате компьютеров и стрелковое оружие. Ранее в Великоалександровском районе бойцы третьего отряда, переодевшись в форму противника, остановили автозак, в котором перевозили арестованных призывников, не желавших служить. Конвой автозака был разоружен и заперт в собственном автомобиле, а арестанты отпущены на свободу. Один из них выразил желание присоединиться к партизанам. Остальные, опасаясь за судьбы семей, решили вернуться домой, что бы потом покинуть территорию, находящуюся под контролем противника.
-
«Всё для Победы»: в Челябинской области собрали 157 тысяч в поддержку бойцов СВО13 августа 2026, 14:34
-
Челябинский пассажирский автобус поможет в обороне Луганской Народной Республики13 августа 2026, 11:39
-
Уточнено число пострадавших при атаке БПЛА на Кубань: три человека погибли, 24 - ранены12 августа 2026, 20:21
-
При массированной атаке БПЛА на Новороссийск погиб один ребёнок, его мама и брат в больнице12 августа 2026, 14:12
-
Трагедия в Татарстане: 13 человек погибли и 39 ранены при атаке БПЛА на жилые дома и предприятия10 августа 2026, 13:07
-
Удар ВСУ по пассажирскому автобусу «Москва-Симферополь»: 8 человек погибли, 11 ранены (видео)03 июня 2026, 23:49
-
Семь человек, включая двоих детей, погибли в ДНР за сутки в результате атак БПЛА26 мая 2026, 02:03
-
В Еткульском районе провели православный фестиваль «Посели в своём сердце добро»01 ноября 2025, 13:59
-
Российские миротворцы отбили у боевиков ВСУ Часов Яр31 июля 2025, 13:46
-
ФСБ нашла схрон ВСУ в Курахово для совершения диверсий на День Победы13 мая 2025, 14:08