Яндекс.Метрика

Украинская армия нанесла авиаудар по своим офицерам в Луганске

Фото Украинская армия нанесла авиаудар по своим офицерам в Луганске

Как сообщает Lifenews, перед нанесением удара срочники сложили оружие и покинули территорию РЛС, однако там остались офицеры. Как передает с места событий корреспондент LifeNews, украинские военные не поняли друг друга, посчитав, что теперь РЛС заняли ополченцы, но в результате выстрелили по своим же солдатам.

По предварительным данным, систему радиолокационной связи обслуживали около 10 человек. В результате авиаудара все они погибли.

Позже в Интернете была опубликована видеозапись страшных последствий атаки украинских силовиков. У здания луганской администрации, которую расстреливали с самолета, найдены фрагменты неуправляемой авиационной ракеты С-8, сообщили представители местной самообороны

Накануне новые киевские власти применили боевую авиацию против мирных жителей. Штурмовик Су-25 нанес ракетный удар по центру города, в зоне поражения оказались областная администрация и сквер перед зданием. На записи с камер наблюдения видна дорожка от разрывов неуправляемых снарядов.

Атака застала людей врасплох – многие прохожие даже не поняли, что произошло. Жертвами авиаудара стали семь человек, в том числе министр здравоохранения самопровозглашенной народной республики Наталья Архипова.

Представители Луганской Народной Республики уверены, что атака была тщательно спланирована. В карательной акции военные задействовали два самолета, причем истребитель Су-27 провел разведку и выдал целеуказание штурмовику, который и нанес ракетный удар по мирным жителям.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛНР