Яндекс.Метрика
  • Федерация

Украинская армия вновь применила под Донецком химическое оружие, международная общественность опять этого не заметила

Фото Украинская армия вновь применила под Донецком химическое оружие, международная общественность опять этого не заметила

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из информации народных ополченцев и свидетельств местных жителей, по селу Дмитровка под Донецком каратели нанесли удар кассетными ракетами, начиненными отравляющими веществами. На улицах населенного пункта остались разбросаны фрагменты снарядов, которые можно внимательно рассмотреть. На первый взгляд, ракета не выглядит опасной, но если она раскрывается, из нее выходит пена и мелкие стальные иголки. Ополченцы, занимавшиеся разминированием этих боеприпасов, рассказали, что при соприкосновении с кожей человека ядовитых веществ, которыми наполнен снаряд, происходит сильнейшее отравление, вызывающее смерть. Предположительно, принцип действия кассет таков: в колбах находится ядовитое вещество, обволакивающее иглы. При взрыве они впиваются в тело, вызывая смертельное поражение. Местные жители стараются не приближаться к остающимся на улицах химическим боеприпасам. Дезактивация мест их падения пока не завершена. Не исключено, что при обстреле Дмитровки были использованы химические боеприпасы иностранного производства.

В результате разрушения вооруженными силами Украины водохранилища, водозабора и насосной станции в поселке Ясиноватое, жители Донецка и его окрестностей испытывают постоянные проблемы с питьевой водой. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР